Служба по контракту
0+
70-летие службы вневедомственной охраныПредседатель Костромской областной Думы Алексей Анохин поздравил сотрудников и ветеранов службы вневедомственной охраны с профессиональным праздником и 70-летием со дня образования ведомства.
За семь десятилетий служба прошла путь от сторожевой артели до мощной мобильной структуры, оснащённой современными средствами связи, необходимым транспортом, вооружением и спецсредствами. С 2016 года охранная структура входит в состав Войск национальной гвардии РФ.
В Костромской области под охраной сотрудников службы находится более трех тысяч объектов. Среди них учреждения образования, здравоохранения, объекты культуры и массового пребывания граждан, важные режимные объекты, а также частная собственность – квартиры, офисы, предприятия.
Сегодня вневедомственная охрана - одна из самых многочисленных и технически оснащённых служб Росгвардии, которая применяет современные высокотехнологичные методы и формы борьбы с преступностью.
Поздравляя сотрудников и ветеранов ведомства с праздником, спикер областного парламента Алексей Анохин отметил, что за 70 лет существования вневедомственная охрана стала для общества надежной силой,  на которую всегда можно опереться в сложные моменты.
«Сегодня, в условиях проведения специальной военной операции, введения в Костромской области режима повышенной готовности на органы власти и правопорядка возложены дополнительные  задачи. И прежде всего это  усиление охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, бесперебойной работы всех систем жизнеобеспечения наших граждан. Эти положения определены Указом главы государства. Уверен, что сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии  будут нашими надежными помощниками в защите населения и стратегических объектов от возможных угроз», - подчеркнул Алексей Анохин.
За добросовестное выполнение служебно-боевых задач отличившимся сотрудникам Росгвардии вручили ведомственные и областные награды.
 
 
  
Для печати 28 октября 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
 
Социальные сети