Основным политическим событием текущей недели ноября стало послание Президента России Федеральному Собранию Российской Федерации.
Своим мнением по поводу выступления главы государства поделился председатель Костромской областной Думы А.И. Бычков:

Бычков А.И.- На мой взгляд, ценно то, что в первом послании Президента Д.А. Медведева озвучена политическая платформа развития страны на ближайшие четыре года, как экономически сильного, социально ориентированного государства. Сделан акцент на базовых ценностях и свободах, содержащихся в Конституции РФ, которой в этом году исполняется 15 лет, на соблюдении интересов российских граждан. Важно и то, что в речи главы государства не только обозначены приоритеты развития, но и даны ответы на ряд наиболее существенных вопросов, которые стоят перед Россией.
Мне показалось своевременным обращение к проблемам укрепления сферы экономики, образования, достижения баланса сил между федеральным центром и регионами. Особенно актуальной считаю ту часть выступления, где речь идёт о борьбе с коррупцией, названную Президентом врагом номер 1. Костромская областная Дума активно включилась в работу над этой проблемой. Подготовлены рекомендации для включения в проект Федерального закона, идёт подготовка базы для формирования регионального документа о борьбе с коррупцией.

Для печати 06 ноября 2008 г.
Поделиться ВКонтакте