Акцент – на новые знанияМолодежная палата при Костромской областной Думе должна быть ближе к депутатской деятельности. «Перезагрузить» формат работы общественников предложил вице-спикер регионального парламента Сергей Деменков.
Руководитель социального блока областной Думы провел рабочее совещание с советом общественной молодежной  палаты. Как отметил Сергей Деменков, в последнее время ее работа стала менее заметна.Во многом, это связано с действием ограничений на проведение различных мероприятий. Поэтому активные молодые люди сейчас сосредоточилась на волонтерской деятельности.
«Дело это нужное, общее. По линии молодежной палаты его нужно развивать и поддерживать. Но все же цели и задачи у палаты иные. Одна из них – это приобщение к парламентской деятельности, подготовка кадрового резерва для молодежных структур и органов местного самоуправления. Давайте сейчас акцент в работе сделаем на эти направления и займемся обучением ребят в молодежной палате», - отметил Сергей Деменков.
Работу областных депутатов молодежь будет изучать как в теории, так и на практике. К слову, вводные занятия по основам законотворчества с представителями палаты уже проводились. Теперь знания закрепят на разборе  конкретных примеров. Как считает заместитель председателя профильного думского комитета Руслан Федоров, это поможет молодежи понять, для чего пишутся законы и как они меняют жизнь людей. А чтобы приблизить теорию к практике, молодежь будет перенимать опыт работы депутатов во время рабочих поездок. Это позволит лучше узнать, как выстраивается взаимодействие между различными органами власти для решения конкретных проблем и вопросов, считают региональные законодатели.
Для печати 17 ноября 2021 г.
Поделиться ВКонтакте