Служба по контракту
0+
«Актуальные проблемы науки в АПК»Депутаты областной Думы Сергей Зудин и Андрей Бычков приняли участие в работе 71-й  Международной научно-практической конференции на тему «Актуальные проблемы науки в АПК».

Она прошла на базе сельскохозяйственной академии и была посвященная 75-летию костромской породы крупного рогатого скота. Открыл мероприятие и выступил с приветствием ректор КГСХА Сергей Зудин.На конференции обсуждались наиболее актуальные и проблемные вопросы современного сельского хозяйства. С докладами выступали доценты, профессора и доктора биологических наук из Костромской сельхозакадемии и их коллеги из других профильных российских и иностранных вузов.  Темы докладов касались результатов работы департамента АПК за 2019 год,  научного сопровождения отрасли сельского хозяйства региона, геномной селекции, как метода повышения продуктивности крупного рогатого скота, повышения эффективности работы сельских электрических сетей при использовании новых методов расчета и обнаружении аварийных режимов.

От депутатского корпуса участников конференции поприветствовал Андрей Бычков.  «Такие мероприятия  позволяют специалистам обмениваться опытом, предложениями и научными разработками. Темы выступлений касаются аграрных вопросов нашей области, жизни и работы в сельской местности, вопросов продовольственной безопасности. Предложения и рекомендации научно-практической конференции органы законодательной и исполнительной власти региона стараются использовать в своей работе. Выражаю благодарность за те научные разработки, которые находят применение в производственном и сельскохозяйственном секторе. А мы, со своей стороны, будем и впредь оказывать региональную финансовую поддержку молодым специалистам, предприятиям аграрного бизнеса», - обратился к участникам конференции Андрей Бычков.
После выступлений участники разбились по секциям, среди которых -   «агробизнес», «архитектура и строительство», «общественные науки»,  «ветеринарная медицина и зоотехния», «механизация сельского хозяйства»,  «экономика», «электрификация и автоматизация сельского хозяйства».
Также на базе академии прошелкруглый стол на тему«Состояние и перспективы оленеводства», где обсудили  тему разведениямаралов в Костромской области  -  перспективы дальнейшего развитияи возможные направления поддержки мараловодства.
Для печати 24 января 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети