Служба по контракту
0+
Антроповской детской школе искусств - 50Антроповская детская школа искусств отметила полувековой юбилей. Поздравить педагогов и воспитанников со значимой датой приехал депутат Костромской областной Думы Алексей Баранов. 
В фойе детского учреждения развернулась выставка лучших работ ребят. Поделки из глины, портреты, пейзажи, резные деревянные изделия — творческий размах широк. Сегодня в школе для юных антроповцев работают классы игры на фортепиано, баяне и аккордеоне, а также художественное отделение. Кроме того, в с. Палкино Антроповского района есть структурное подразделение Детской школы искусств. Поэтому жителям глубинки также доступны занятия музыкой и изобразительным искусством.
«Полвека ваше учреждение является одним из главныхцентровпритяжения всего детского движения в Антроповском районе. Школа искусствпродолжает сохранять замечательные традиции. Это умение объединять детей, создавать теплую семейную атмосферу для занятия творчеством, воспитывать в ребятах лучшие качества и открывать в них таланты", - обратился к педагогам и гостям праздника Алексей Баранов. Он  вручил Почетную грамоту Костромской областной Думы директору Антроповской детской школы искусств Ольге Жоховой за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие системы дополнительного образования.
Также в рамках рабочего визита депутат Алексей Баранов принял участие в торжественной церемонии вступления в должность вновь избранного главы Антроповского  района Дмитрия Урядникова.
«Антроповцы оказали Дмитрию Михайловичу свое доверие, отдав около 80% своих голосов. Впереди — много работы. Но я убежден, что совместными усилиями нам удастся решить проблемы земляков», - подчеркнул Алексей Баранов.
Для печати 02 мая 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети