Автобус особого назначенияВ Никольской средней школе Межевского района впервые за много лет появился свой автотранспорт. Вместе со старшеклассниками новый школьный автобус принимал депутат Костромской областной Думы Олег Погуралов.
Транспорт поступил в рамках партийного проекта «Новая школа». Сейчас техника проходит заключительные регистрационные процедуры и в ближайшее время выйдет в рейс. О собственном оборудованном школьном автобусе в Николе мечтали давно. Своего в образовательном учреждении не было. Для школьных перевозок в основном использовался транспорт администрации Никольского сельского поселения.  Теперь в распоряжении учеников – новый 16-ти местный автобус, оборудованный всем необходимым. В салоне -  удобные кресла с ремнями безопасности и отдельным местом для школьных ранцев. В каждом ряду есть кнопка сигнала водителю. А для удобства самых маленьких пассажиров автобус оснащен специальной ступенькой-подножкой.
На новый автобус у школьной администрации самые большие планы. Он будет не только доставлять на уроки учеников из отдаленных деревень, но и возить ребят на соревнования и экскурсии.  
Для печати 29 января 2020 г.
Поделиться ВКонтакте