Благоустроенные дворы – на депутатском контролеДепутат областной Думы Сергей Зудин проверил дворовые территории,  благоустроенные по программе «Формирование комфортной городской среды». 
Он побывал на объектах в Апраксинском и Сущевском сельских поселениях. Работы здесь выполнялись в 2019-2020 годах.
В Апраксино заасфальтировали дворовую территорию у многоквартирного дома № 1а по улице Молодежной. Здесь же привели в порядок общественную территорию – обустроили клумбы, заасфальтировали дорожки. Правда, у жителей уже появились претензии к качеству работ. У края тротуара начал разрушаться асфальт. Как пояснил Сергей Зудин, с подрядчиком будет разработан план устранения недостатков, поскольку срок гарантии на работы еще не закончился.
В Сущево вместе с представителями сельской администрации депутат побывал в нескольких дворах многоквартирных домов на улице Юбилейной. Как убедился Сергей Зудин, здесь качество работ нареканий не вызывает. Асфальт после зимы  в хорошем состоянии.
«Программа «Городская среда» - это не только выполнение и приемка работ, но и контроль за качеством в пределах гарантийного срока. Мы заинтересованы в качестве и долговечности выполняемых работ. На примере Сущево убедились, что подрядчик ответственно подошел к выполнению работ, а в Апраксино необходимо принять меры по приведению в надлежащее состояние края тротуара», - отметил по итогам работы в округе  депутат Костромской областной Думы.
  
Для печати 03 мая 2021 г.
Поделиться ВКонтакте