Служба по контракту
0+
Благоустройство НерехтыДепутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков оценил ход ремонтных работ в Нерехте.
Участок дороги в полкилометра  на улице Смирнова делает Нерехтский ДЭП.  Уже проведены работы по водоотведению, рабочие готовят дорожное полотно и тротуары к асфальтированию и устанавливаются новые бордюры. Дорогу ремонтируют по областной программе поддержки общественных инициатив граждан. Благодаря активным жителям объект получил финансирование на сумму более 7 миллионов рублей, из которых половина - средства областного бюджета.
"Сегодня мы посмотрели не только дорожные работы, которые идут полным ходом, но и пообщались с жителями этой улицы. Хочу, прежде всего, поблагодарить их за активное участие в областной программе. Эту дорогу удалось  включить в план ремонтных работ раньше именно благодаря активности жителей и поддержке этой инициативы со стороны местных и областных властей. В результате будет новая дорога с двумя тротуарами и частично решена давняя проблема с водоотведением", - прокомментировал Дмитрий Грибков.
Также депутат вместе с жителями оценил благоустройство придомовых территорий.  В этом году в городе ремонтируется 9 объектов, в том числе, придомовая территория на ул. Кирова, 41.  На ее ремонт предусмотрено 2,5 млн. руб. Здесь уже  выполнены работы по выравниванию территории, водоотведению, укладке песка и гравия, замене бордюрных камней.
Сейчас идет замена коммуникаций  и подготовка к асфальтированию проезжей части и тротуаров.  Для районного отдела ЗАГС, который находится также в этом доме, будет сделан отдельный подъезд, чтобы можно было выезжать сразу на ул.Кирова, а не через двор многоквартирного дома.
"Мы своими глазами видим, что активность жителей этого дома даёт свой результат. Уже совсем скоро у них будет благоустроенный двор. В этом очень хорошо помогает участие района в федеральной программе "Городская среда". Будем и дальше вместе с жителями благоустраивать наш город", - прокомментировал Дмитрий Грибков.
 
Для печати 26 июля 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети