Чемпионат по гиревому спортуДепутат Костромской областной Думы Сергей Зудин поприветствовал участников Чемпионата и Первенства Костромской области по гиревому спорту.
Соревнования состоялись в воскресенье на базе Костромской государственной сельскохозяйственной академии. В чемпионате приняли  участие спортсмены из Костромы, Костромского и Шарьинского районов.
«Спорт - это не только знания и умения, это и сила, выдержка и стать. Вы своим стремлением к победе каждый раз доказываете умение достигать поставленной цели - очень хорошее качество для человека. Здесь каждый – победитель, независимо от места, занятого на соревнованиях. Желаю ребятам удачи, силы духа и личных рекордов!», - поприветствовал участников соревнований Сергей Зудин.
В Первенстве области все призовые места заняли команды Костромского района. Победителями стала Детско-юношеская спортивная школа.
В Чемпионате с большим отрывом победила военная академия РХБЗ имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко. На втором месте – команда из Костромы, на третьем  – из Костромского района.
Также команды соревновались в эстафете по длинному циклу. Команда состояла из трех человек. Каждому участнику необходимо было толкнуть две гири весом 24 кг в течение 2 минут. В эстафете победу одержала команда Костромского района с результатом в 79 подъемов.
 
Для печати 24 мая 2021 г.
Поделиться ВКонтакте