Чемпионат по велоспортуДепутат Костромской областной Думы Сергей Зудин принял участие в награждении победителей и призеров Чемпионата и Первенства России по велоспорту среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями.
Местом проведения соревнований впервые стала трасса в районе п. Мисково Костромского района. Побороться за победу съехались спортсмены из  Костромской, Ярославской и Свердловской областей.
В гонке на 15 километров среди женщин весь пьедестал заняли спортсменки из Костромской области. На первом месте Ирина Никитина, на втором -     Любовь Тарасова, на третьем - Карина Казарян. Среди мужчин победили представители Свердловской области. Золото у Сергея Гуляева, серебро -  у Алексея Лукиянова, бронза - у Семена Булдакова.
В Первенстве России среди юношей и девушек до 18 лет на дистанции 15 км среди  девушек  победила Елизавета Рыжова (Свердловская область), на втором месте - Надежда Потакшева (Ярославль), на третьем месте - Карина Билоус  (Свердловская область).  Среди юношей - на первом месте Николай Фурманов (Костромская область), на втором - Иван Рыжов (Свердловская область), на третьем - Роман Разин (Ярославль).
«Спорт - это всегда не только соревнования, борьба с соперником, но и борьба с самим собой. Наивысшая награда - возможность доказать самому себе на что ты способен. Эти соревнования в Мискове проходят впервые. Хорошо , что это место становится привлекательным не только для туристов и инвесторов, но и для спортсменов», - отметил Сергей Зудин. 
Для печати 02 октября 2021 г.
Поделиться ВКонтакте