Служба по контракту
0+
Чествование учителей

В День учителя депутаты Костромской областной Думы встретились с педагогическими коллективами в своих округах.

Депутат Илья Невский поздравил учителей костромских школ №10, №14, №1 и Центра образования «Волжский». В этот день в учреждениях прошли праздничные концерты.

«Учитель — это не просто профессия. Именно вы помогаете детям открывать мир, учите думать, принимать решения, верить в свои силы и с уважением относиться к окружающим. От вашего труда во многом зависит, каким будет наше общество завтра. Спасибо за знания, мудрость, душевную щедрость и огромную ответственность, которую вы ежедневно берёте на себя. Спасибо за ваш труд и за вклад в будущее наших детей», - поздравил Илья Невский.

С коллективом школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья по слуху встретилась депутат Надежда Щербакова и вручила педагогам Благодарственные письма председателя Костромской областной Думы.

«Педагогический труд — это работа, результат которой виден не сразу, а через годы. Но при этом мы трудимся и отдаём свой кусочек сердца каждому. Всех учителей поздравляю с профессиональным праздником! Желаю доброго здоровья, понимающих родителей, отзывчивых учеников и исполнения всего задуманного», - поздравила депутат.

Депутат Вячеслав Головников встретился с педагогическим коллективом школы №16 Костромы. Депутат отметил, что школа работает только второй год. Но за это время стала известна в городе как школа полного дня с целым рядом инноваций: китайский язык, робототехника, шахматный клуб, учебный центр Россетей, танцевальная студия и спортивные секции. Все это - результат труда педагогического коллектива во главе с директором Сергеем Чистяковым. Вячеслав Головников вручил Почетную грамоту Костромской областной Думы директору школы Сергею Чистякову и учителю русского языка Елене Третьяковой.

«Благодарю вас за ежедневный труд, мудрость, душевную щедрость, ответственность за каждого ребенка. Желаю крепкого здоровья, сил, творческой энергии, успехов, благодарных учеников, понимающих и помогающих родителей»,- отметил депутат.

Депутат Анатолий Краев поздравил учителей Шарьи.

«Быть учителем - это служение и призвание. Педагог не только открывает детям мир знаний, но и закладывает нравственный стержень, учит любить свою страну, знать ее историю и гордиться культурой. Именно учителя формируют то поколение, которому предстоит строить будущее России. От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, вдохновения, душевных сил и безграничного терпения!», - сказал Анатолий Краев.

С профессиональным праздником педагогические коллективы школ №22, №24, №44 и гимназии №25 Костромы поздравил депутат Вадим Козырев и поблагодарил учителей за труд.

«Глядя в глаза наших педагогов, понимаешь, какая колоссальная ответственность лежит на ваших плечах. Вы не только даете знания, но и помогаете ребятам найти свой путь, учите быть честными, смелыми и отзывчивыми. Учитель — это не просто профессия, это призвание, требующее огромного терпения, мудрости и любви к своему делу. С праздником, дорогие педагоги! Спасибо за ваш свет!», - сказал Вадим Козырев.

Для печати 06 октября 2026 г.
Поделиться ВКонтакте
←
 
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
28293001020304
05060708091011
12131415161718
19202122232425
26272829303101
Социальные сети