Чтобы получить стипендию, займись наукой?

Дополнительные критерии отбора студентов на получение стипендии Костромской областной Думы обсуждали депутаты на очередном заседании комитета по образованию, культуре, молодежной политике, спорту и туризму.

Изменения в действующий проект постановления областного парламента направлены на создание условий для развития активной научной деятельности будущего стипендиата. Стипендия должна стать стимулом не только для освоения учебных дисциплин, но и занятиям наукой. Теперь для претендентов на стипендию Костромской областной Думы обязательным должно быть наличие научных публикаций в международных, всероссийских, межрегиональных, региональных научных изданиях и признание студента победителем либо призером научных олимпиад, конференций, конкурсов.

Кроме того, предлагается увеличить размер самой стипендии. Как отметил председатель профильного комитета Юрий Кудрявцев, комментируя изменения, поправки важны, так как научная деятельность является одним из важных аспектов развития студента как профессионала в любой отрасли.

Для печати 12 марта 2014 г.
Поделиться ВКонтакте