Дадут ли землю спортсменам?

Изменениями в закон, одобренными сегодня на заседании областной Думы, предлагается расширить категорию получателей земельных участков для жилищного строительства.

Теперь спортсмены, завоевавшие звание чемпиона или призера Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских игр, чемпиона Мира, чемпиона Европы, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, смогут рассчитывать на бесплатное предоставление земли для строительства жилья.

В настоящее время на территории региона проживает 11 граждан указанной категории.

По мнению заместителя председателя областной Думы Сергея Деменкова, представляющего документ на обсуждение коллег, эти люди достойны такого поощрения. С этим не спорили. Однако часть депутатов опасается, что документ будет проблематичен для исполнения. Уже сегодня город Кострома и Костромской муниципальный район не могут в полной мере обеспечить многодетные семьи земельными участками, так как их просто нет в необходимом количестве. А расширение категорий только усугубит положение. Поэтому концепцию документа поддержали с условием, что в ходе дальнейшей работы будут устранены все спорные моменты, изучен опыт соседних регионов.

Для печати 10 октября 2013 г.
Поделиться ВКонтакте