Служба по контракту
0+
День Победы в районах
В День Победы депутаты Костромской областной Думы возложили цветы к воинским мемориалам и поздравили ветеранов.
Нерехтских фронтовиков 9 Мая навестил областной депутат Дмитрий Грибков. Он поздравил ветеранов, поблагодарил их за Победу, вручил цветы и памятные подарки. 
"Безусловно, все наши ветераны требуют особого внимания и заботы. В Нерехте и Нерехтском районе осталось всего 15 участников Великой Отечественной войны. С соблюдением всех необходимых мер предосторожности поздравил лично четырех ветеранов. Остальных поздравили мои коллеги. К сожалению, не удалось пообщаться с ними долго и посидеть за столом, как это обычно бывает. Но договорились с каждым, что как только "победим коронавирус", так обязательно соберёмся и отметим юбилей Победы как положено!" - рассказал Дмитрий Грибков.
По поручению нерехтских ветеранов депутат возложил цветы к мемориалу "Вечный огонь" в Нерехте, на могилу Героя Советского Союза Павлина Люлина и к памятнику маршалу авиации дважды Герою Советского Союза Александру Новикову.

Областной депутат Вадим Курбанов с Днем Победы поздравлял фронтовиков и тружеников тыла Павинского района. Сегодня в муниципальном образовании осталось всего двое участников Великой Отечественной войны - Валентин Владимирович Злобин и Мелетий Николаевич Кузнецов. «Вы приняли на себя тяжелейший удар и преодолели все испытания. Низкий вам поклон за то, что в жестокой битве вы отстояли свободу и мир, защитили Отечество. Желаю Вам здоровья, долголетия и чистого неба над головой!» - поздравил депутат ветеранов.
Также Вадим Курбанов вручил юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» труженице тыла Ангелине Михайловне Останиной. 
 
9 Мая Сергей Зудин возложил цветы на Аллее Героев и к памятнику воинам в поселке Караваево. Областной депутат также лично поздравил с Днем Победы ветеранов- караваевцев. Фронтовикам и труженикам тыла Костромского района он передал свои поздравления с юбилеем Победы по телефону. 
«Уже выросло не одно поколение, знающее о страшной войне по рассказам ветеранов, книгам и фильмам. Но, к счастью, живут рядом с нами те, кто прошел дорогами войны, кто трудился в тылу ради общей Победы. Вы – наша вера и сила! Низкий вам поклон за ваш бессмертный подвиг. И наш долг перед вами – передать память об этих событиях будущим поколениям, сохранить мир и нашу великую страну! От всего сердца желаю вам здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой!» - сказал в поздравлении ветеранам Сергей Зудин.
 
В Галиче областной депутат Василий Комиссаров 9 Мая пришел с цветами к памятникам воинам — фронтовикам. В этот же день он  поздравил на дому ветеранов Великой Отечественной войны Антонину Николаевну Лебедеву,  Владимира  Сергеевича Журавлева, Нину Дмитриевну Егорову. 
«Мы должны помнить, что в неоплатном долгу перед людьми, которые ценой своей жизни принесли нам долгожданную Победу. Мы бесконечно благодарны ветеранам. Знайте, ваш подвиг не забыт, а те достижения, что вы оставили после себя, еще долго будут напоминать потомкам о том, какими бесстрашными людьми были их предки»,  - отметил областной депутат. 
1 | 2
Для печати 10 мая 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети