Служба по контракту
0+
День народного единства

Торжественные мероприятия прошли во всех районах Костромской области.

В Нерехте праздник отметили фестивалем национальных культур под названием «Содружество». Он объединил представителей многих национальностей, проживающих на Нерехтской земле. Посредством творчества каждый смог познакомиться с культурой друг друга. Нерехстких рожечников на сцене сменяли ансамбль кавказского танца «Асса», коллективы казачьей песни «Чарочка» и «Казачий спас», цыганский ансамбль «Большое счастье» и многие другие. В рамках конкурса «Национальная кухня» прошла дегустация национальных блюд. Гостей и участников фестиваля поздравил депутат областной Думы Дмитрий Грибков «Наша страна всегда славилась культурой и историей. Это наше богатство. Сегодня нам, как никогда, нужны единство и сплоченность общества. Только в единстве мы всегда добивались успеха. Только все вместе, сообща сможем преодолеть любые трудности, решить самые сложные задачи. Очень важно, что на таком мероприятии присутствуют не только нерехтчане, но и гости разных национальностей из других городов » – отметил Дмитрий Грибков.

В Чухломе и Солигаличе в День народного единства отметили праздничным концертом. Жителей районов поздравил депутат областной Думы Алексей Баранов. «Этот праздник неразрывно связан с героическими страницами нашей истории. Он символизирует идею национального единства и сплоченности вокруг общих целей и задач. Согласитесь, только сообща, все вместе мы можем претворить в жизнь проекты, которые будут служить людям, изменят жизнь Костромской области и ее жителей к лучшему, откроют новые перспективы развития. Уверен, что каждому из нас, кто живет на костромской земле, небезразлична ее судьба. А значит, у нас есть общая и главная задача – работать на развитие всех сфер жизни региона», - сказал землякам Алексей Баранов.

Ко Дню народного единства был приурочен «круглый стол», состоявшийся в Шарьинском медицинском колледже. С будущими медиками встретился депутат областной Думы Александр Коновалов. Она рассказал студентам об истории праздника. «В 1612 году объединились люди разных сословий и национальностей. Вместе с русской православной церковью и с Казанской иконой Божией Матери шли освобождать они Москву от польских интервентов. Мы должны помнить свою историю, это яркий пример сплоченности всего народа. Когда мы едины мы непобедимы!" – подчеркнул Александр Коновалов.
В Волгореченске День народного единства отметили большим концертом в городском культурном центре. Поздравляя жителей и гостей города, депутат областной Думы Алексей Шадричев сказал: «Мы давно осознали, что единство особенно необходимо в достижении наших целей для улучшения благосостояния граждан. Общая задача граждан России – вопреки всем экономическим и политическим сложностям  оставаться вместе, жить и трудиться на благо Отечества, помнить, что каждый является частью огромной многонациональной и сильной страны».
Ярким поздравлением стала программа «Единством сильна Русь моя», в которой выступили творческие коллективы из Волгореченска и Костромы.  День народного единства в городе энергетиков завершил показ художественного фильма «Минин и Пожарский».

1 | 2
Для печати 07 ноября 2016 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети