Депутатский контрольДепутаты думского комитета по образованию Галина Полякова и Надежда Щербакова оценили ход строительства детских садов в Костроме.
В рамках депутатского контроля за реализацией нацпроектов вместе с общественниками и представителями администрации города они побывали на объектах в поселке Волжский и Заволжском районе. Детские сады рассчитаны на 280 мест каждый.  Их строительство началось в прошлом году. Сейчас дошкольные учреждения находятся в разной степени готовности.
В новом детском саду в Волжском смонтирована коробка здания и завершены работы по устройству наружных сетей водопровода. Сейчас идет монтаж внутренней системы отопления, вентиляции, кровли. Одновременно выполняется вертикальная планировка территории и выравнивание.
В детском саду в Заволжье подрядчик выполнил больше половины работ, предусмотренных контрактом.  Все три блок-секции возведены «под крышу», в здании установлены окна, сделана планировка, система отопления.  Завершаются работы по устройству вентиляции. Сейчас строители монтируют внутренние сети электроснабжения, водоснабжения и канализации. Начаты работы по отделке помещений.
«Эти объекты мы посещаем уже второй раз в этом году.  Они заметно изменились. В хорошем исполнении заволжский садик. Здесь остаются  отделочные работы. Подрядчик заверяет, что как только в здании запустят систему отопления, строители нагонят темпы по внутренней отделке. У него есть намерения сдать детский сад до конца года. Однако, у нас есть опасения относительно того, что оба объекта будут введены в эксплуатацию в установленный срок», - отметила по итогам рабочей поездки председатель комитета Костромской областной Думы по образованию Галина Полякова. 
Для печати 07 октября 2021 г.
Поделиться ВКонтакте