Депутатский прием в БоговаровеДепутат Костромской областной Думы Вадим Курбанов провел личный прием граждан в Октябрьском районе.
Боговаровцы обратилась к депутату с вопросом сохранения круглосуточного стационара в Боговаровском отделении ОГБУЗ «Вохомская МБ». Стационар в конце ноября приостановил свою работу из-за того, что терапевт ушла в дерет. Вадим Курбанов связался с главным врачом Вохомской межрайонной больницы, которая сообщила, что в настоящее время специалист для работы в круглосуточном стационаре найден. Он приступит к работе в середине декабря.
Еще один прозвучавший на приеме  вопрос касался  возобновления автобусного сообщения по маршруту Боговарово – Веденье - Малая Стрелка. Транспортное обслуживание приостановили из-за отсутствия тахографов. По словам главы администрации Октябрьского района Сергея Кузнецова, в настоящее время все автобусы оснащены этими приборами.  Внутрирайонное автобусное сообщение возобновится в декабре. Этот вопрос депутат взял на контроль.  
К депутату обратилась жительница д. Катушенки Октябрьского района с вопросом устройства стационарного электроосвещения на участке от  села Боговарово до деревни Катушенки. Жители просят рассмотреть возможность установки опор с фонарями уличного освещения. На этом участке дороги отсутствуют пешеходные тротуары, и в темное время суток переход  становится опасным и для детей, возвращающихся из школы, и для взрослых. Вадим Курбанов направил депутатский запрос на имя главы Покровского сельского поселения Антона Березина, отвечающего за организацию освещения улиц населенного пункта.  Решение вопроса депутат взял на контроль.    
Для печати 29 ноября 2019 г.
Поделиться ВКонтакте