Депутатский прием в БуеДепутат Костромской областной Думы Олег Скобелкин провел личный прием граждан в Буе.
 
Буевляне обратились по различным вопросам, которые их волнуют. Так, в связи со значительным повышением цен на все виды работ по газификации, жители двух восьмиквартирных домов пришли на прием с просьбой оказать помочь в оплате части работ по подведению газа к домам. Вопрос, какую помощь можно оказать заявителям, будет изучен депутатом.
К Олегу Скобелкину обратилась пенсионерка с просьбой разобраться с оплатой  коммунальных услуг. С нее взяли оплату не по показаниям счетчиков, а по нормативу. Депутат взял вопрос на контроль.
Жительница Буя, воспитывающая ребенка-инвалида, обратились с просьбой в получении квоты на лечение ребенка в реабилитационном Центре  «Огонек» в городе Электросталь Московской области. Олег Скобелкин  направит обращение в департамент здравоохранения Костромской области по вопросу получения квоты.
На прием пришла семья с просьбой оказать помощь в приобретении земельного участка под домом, который является памятников архитектуры, или уменьшить стоимость его аренды. Принято решение организовать встречу заявителя по данному вопросу с руководством инспекции по охране объектов культурного наследия Костромской области.
Также Олег Скобелкин провел встречу с руководителями учреждений образования города Буй и Буйского района. По инициативе депутата среди школьников города и района объявлен конкурс сочинений «История Великой Отечественной войны в истории моей семьи», посвященный 75 летнему юбилею Победы в Великой Отечественно войне. По итогам конкурса будет выпущена книга.
 
Для печати 29 апреля 2019 г.
Поделиться ВКонтакте