Служба по контракту
0+
Депутатский прием в Костромском районе 
Депутат областной Думы Андрей Бычков провел приемы граждан по личным вопросам в Апраксинском, Сущевском и Минском поселениях Костромского района.
 
Приемы прошли в рамках Недели приемов граждан, посвященной 18-летию со дня основания партии «Единая Россия».
Так, в Апраксинском сельском поселении жителии местные депутаты озвучили проблему подготовки документации длястроительствановой школы на 180 мест в поселке Апраксино. Сейчас идет процедура оформления земельного участка под строительство. Однако вопрос с проектно-сметной документацией пока не решен. Андрей Бычков дал подробные разъяснения  и рекомендации, которые позволят ускорить решение вопросаподготовки документов. Также депутат окажет содействие в организационно-правовых вопросах.
«Конечно,на региональном уровневласти активно реализуют проекты, например, стрительство Домакультуры в Минском, детского садав поселке Караваево и другие. И строительство школы в  поселке Апраксино тоже будет на контроле. Однако органам местного самоуправления и депутатам разного уровня, в том числе и сельским, не стоит терять времени, нужно активно включаться в этуработу. Сейчас для Апраксино новая школа- это главный вопрос. И задача поселения - выбрать проект школы, который подходит для поселка», - прокомментировал Андрей Бычков.
Инициативная группа жителей улицы Скворцова поселка Апраксино пришла на прием с просьбой оказатьсодействиевпостройке на улице Центральной канализации в рамках  программ, основанных на местных инициативах. Условия для участия выполнены-проектно-сметная документация готова, внебюджетные средства тоже имеются. Андрей Бычков заверил инициативных жителей, что предложит администрациирайона активнеевключиться в продвижение этогопроекта.
Жители деревни Крутик Сущевского поселения обратились по вопросу   плохого состояния подъездной дороги.Глава поселения сообщил жителям, что дорога к деревне Крутик будет отремонтирована в следующем году -  она включена администрацией Костромского района в реестр муниципальных дорог, подлежащих ремонту в 2020 году.
Житель села Минское обратился с вопросом о благоустройстве отделения почты и территории около него. Глава поселения заверил, что работы начнутся в ближайшее время.
Житель города Костромы обратился к депутату с проблемой наложения штрафов за парковку на газонах. По его словам, во дворе многоэтажного дома жители всегда ставили машины в определенном месте, газона там  уже давно нет. При этом, в связи с внесением изменений в  Кодекс  Костромской области об административных правонарушениях, жителям были выписаны штрафы по результатам работы административной комиссии города Костромы.
Андрей Бычков дал подробные консультации по  нормам действующего законодательства. Депутат отметил, что  данные обращения не единичны. Андрей Бычков направил  депутатский запрос  на имя главы города Костромы, главы администрации города Костромы, председателя административной комиссии администрации города Костромы с просьбой о более объективном подходе к рассмотрению получаемых фотоматериалов при принятии решения о виновности того или иного автовладельца. По мнению депутата, необходимо  учитывать тот факт, что некоторые места не являются газонами.     
Для печати 26 ноября 2019 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети