Служба по контракту
0+
Дискуссия с молодежью

Депутаты – представители фракций политических партий в Костромской областной Думе ответили на вопросы молодежи.  Законодатели стали спикерами дискуссионной площадки, организованной общественной молодежной палатой.

Встреча прошла в штабе общественной поддержки Костромской области. Послушать депутатов от разных партий и задать им свои вопросы пришли более 40 человек. Это студенты костромских вузов, активисты молодежных общественных объединений, представители молодежной палаты. Темой дискуссионной площадки стали предстоящие выборы Президента РФ, которые пройдут в стране 15-17 марта.

Каждому спикеру предлагалось отразить в ответах на вопросы не только предвыборную программу кандидатов в Президенты, но и в целом программу партии, которую в областной Думе представляет депутат. В дискуссии приняли участие от ЛДПР – Руслан Федоров,  от КПРФ – Елена Шахова, от «Единой России» - Дмитрий Грибков, от «Справедливая Россия – ПАТРИОТЫ-ЗА ПРАВДУ» - Вячеслав Головников. Партию «Новые люди» представлял секретарь регионального отделения Дмитрий Федин. Сначала спикеры рассказали о  себе и своем пути в политику. Самыми острыми оказались вопросы, связанные с партийными программами. Как оказалось, молодежь внимательно изучила их перед встречей и выбрала для себя самое актуальное.  Депутатов спрашивали про министерство по демографии, деньги на финансирование политических партий, про цензуру и свободу слова, пенсионную реформу, развитие «депрессивных  регионов». Отдельно спикеры высказались на тему проведения специальной военной операции, ее целей и сроках окончания. Участники дискуссионной площадки также поделились ожиданиями от нового национального проекта «Молодежь России», анонсированного Президентом Владимиром Путиным в ходе оглашения Послания Федеральному Собранию.

Для печати 07 марта 2024 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети