Служба по контракту
0+
Документ сильной РоссииВ День Конституции депутат областной Думы Сергей Зудин вручил первые паспорта юным гражданам нашей страны.
В рамках партийного проекта единороссов  «Мир возможностей» Костромская область присоединилась к акции «Я - Гражданин России».  Она стартовала во время  всероссийского открытого урока  «Наша Конституция». В Костроме на базе регионального исполкома  к нему присоединились старшеклассники Караваевской средней школы, а также юные костромичи и нерехтчане, которые сегодня  получали первые паспорта. В торжественной обстановке главный документ гражданина РФ 14-летним школьникам вручил областной депутат Сергей Зудин.
 «Паспорт РФ - это документ сильной России. И когда мы вручаем его в такой важный государственный праздник, то еще раз подчеркиваем это нашим юным гражданам.  Человек, получая паспорт, становится частичкой нашей страны и должен осознавать ответственность за ее настоящее и будущее. Сегодня мы нацеливаем ребят на это. Конституция гарантирует им получение образования, профессии, возможность устроить свою жизнь. Важно, чтобы юные граждане  выросли грамотными, современными людьми, которые будут развивать экономику, были ответственны за свою семью, родителей, за государство и готовы их защищать», - отметил депутат Костромской областной Думы Сергей Зудин.
Для печати 12 декабря 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети