Думские стипендиаты - 2023Сегодня стали известны имена десяти студентов вузов, техникумов и колледжей региона, которые будут получать стипендии Костромской областной Думы в 2023 году.
Всего на получение думской стипендии претендовало 24 студента. Кандидатов на назначение стипендии представили: Костромской государственный университет, департамент образования и науки, департамент культуры, депутаты Костромской областной Думы Олег Скобелкин, Ольга Дробышева, Илья Невский.
Комитет по образованию, культуре и делам архивов с помощью рейтингового голосования отобрал десять самых достойных. Все они - победители или призеры международных, всероссийских, межрегиональных и региональных научных олимпиад, конкурсов и конференций, а также олимпиад и конкурсов профессионального мастерства, авторы научных публикаций.
В 2023 году стипендии областного законодательного собрания в сумме 1200 рублей каждый месяц будут получать четверо студентов КГУ. Это студенты направления подготовки «Менеджмент», «Технология лесозаготовительных и деревообрабатывающих производств», «Финансы и кредит», «Юриспруденция».
Шесть студентов колледжей и техникумов  к своей основной стипендии получат дополнительно по 700 рублей. Это студенты Буйского техникума градостроительства и предпринимательства, Костромского областного музыкального колледжа , Костромского торгово-экономического колледжа и Костромского областного медицинского колледжа имени С.А. Богомолова
На состоявшемся сегодня заседании комитета по образованию, культуре и делам архивов депутаты проголосовали за предложенные кандидатуры единогласно.
Окончательное решение депутаты примут на ближайшем заседании областной Думы, которое состоится 15 декабря.
Для печати 06 декабря 2022 г.
Поделиться ВКонтакте