Служба по контракту
0+
Единый день приема родителейВ Костромской области, как и во всех регионах страны, состоялся Единый день приема родителей дошкольников. Куратором мероприятия стал  депутат Костромской областной Думы Андрей Бычков.
 
Прием родителей дошкольников прошел в форме видеоконференции. В ней приняли участие представители отделов образования муниципалитетов, родительского сообщества, воспитатели и руководители детских садов  Костромской области. Участники мероприятия и специалисты профильных ведомств ответили на вопросы родителей воспитанников дошкольных учреждений. Их интересовало улучшение материально-технической базы дошкольных учреждений, меры соцподдержки многодетных семей в регионе, качество питания в детских садах. Родителей также беспокоили вопросы подготовки детей к школе, в том числе и то, что должен уметь ребенок при поступлении в первый класс.
«Единый день приема в Костромской области проводится второй год подряд. Цель данного мероприятия - выявление общих и системных проблем дошкольного образования в регионах для последующего партийного и депутатского реагирования, а также оперативного решения возникающих вопросов, -  прокомментировал Андрей Бычков. -  Это мероприятие позволяет нам держать связь с родителями воспитанников, даже из удаленных уголков нашей области, получать от них  важные и нужные вопросы в сфере дошкольного образования и воспитания детей в учебных учреждениях. Вопросов много, они самые разнообразные и они полностью охватывают образовательную сферу. С нашей стороны мы доводим до родителей необходимую для них информацию, берем на контроль проблемы образовательного процесса».  
Для печати 03 октября 2018 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети