Служба по контракту
0+
Экзамен для молодых

Сегодня в Костромской областной Думе прошло профессиональное собеседование с претендентами в состав Молодежной палаты.

Мест в Молодежной палате – всего 15. А заявок было принято 45. После первоначального отбора остались 32 кандидата. Выбрать лучших из лучших собралась компетентная комиссия, в которую вошли депутаты областной Думы, работающие в социальном блоке. Сегодня собеседование проходили ребята из Костромы и Волгореченска.

«Почему приняли решение работать в Молодежном парламенте? Что хотите предложить сверстникам и что хотите изменить в жизни города и области? Какой опыт за плечами считаете позитивным?» Эти и другие вопросы задавали депутаты претендентам, а те отвечали достаточно компетентно и уверенно.

По скайпу депутаты пообщались с претендентами из Шарьи. Завтра члены комиссии выедут в город Галич, где также проведут собеседование с молодыми выдвиженцами. И только после этого подведут итоги конкурсного отбора.

Вот как прокомментировал это мероприятие заместитель председателя областной Думы Сергей Деменков:

- Очень радует тот факт, что интерес к работе молодежного парламента значительно вырос. Об этом говорит высокая конкуренция. К примеру, в прошлом созыве мы рассматривали всего девятнадцать заявок, а сегодня - целая очередь. К тому же, ребята идут не с пустыми руками, у них есть свои проекты, которые они хотят реализовать, есть новые, интересные идеи. Это люди со свежими взглядами, и к ним депутаты, конечно же, будут прислушиваться.

Для печати 10 декабря 2015 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети