Фестиваль народного творчестваДепутат Костромской областной Думы Александр Плюснин побывал на фестивале – конкурсе «Село родное», который традиционно проходит в Галичском районе.
В этом году артистов принимал Дом культуры деревни Пронино.  Фестиваль народного творчества «Село родное» – одно из самых любимых и массовых культурно-досуговых мероприятий в районе. В этом году он проводился в 21-й раз. Мероприятие - своеобразный творческий отчет сельских домов культуры за год. В программе - как народные и эстрадные песни, так и хореографические номера в исполнении лучших творческих коллективов и солистов из учреждений культуры сельских поселений Галичского района.  «Хочется выразить огромную благодарность за творческую работу коллективам Домов культуры Галичского района. Своими выступлениями вы привнесли заряд положительных эмоций и энергии. Спасибо за прекрасный концерт, за интересные номера, за душевный настрой. Желаю коллективам творческих удач, новых побед, блистательных успехов в предстоящих выступлениях», - сказал Александр Плюснин.
Также областной депутат вручил памятный подарок творческому коллективу «Селяночка» -  одному из старейших в Галичском районе. Как отметил Александр Плюснин, артисты вносят большой  вклад в развитие культуры не только в родном селе Углево, но и в районе.
Для печати 21 октября 2019 г.
Поделиться ВКонтакте