Служба по контракту
0+
Фестиваль спорта и дружбыСегодня в Костроме состоялся масштабный спортивный праздник - первый областной фестиваль спорта и дружбы «Больше, чем спорт!». Он прошел при поддержке Костромской областной Думы и партии «Единая Россия». Организаторы фестиваля - Костромской областной благотворительный фонд «Единение», администрация региона, клуб спортивных единоборств «Скорпион».
В этот день КВЦ «Губернский» превратился в большую спортплощадку, где костромские школьники, в том числе и ребята с ограниченными возможностями, смогли ближе познакомиться с миром спорта. Причем не только теоретически, но и практически, попробовав себя в двадцати направлениях. От шахмат и авиа и судомоделирования до различных единоборств. Работали интерактивные спортивные площадки и мастер-классы по тхэквондо, кудо, рукопашному бою, дзюдо, шашкам, боксу, армспорту, карате  фехтованию,  конному спорту, площадка ГТО.
Фестиваль открыл председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин: «Среди вас сегодня не только спортсмены и те, кто стремится связать жизнь со спортом, но и обычные школьники, студенты техникумов, ребята, имеющие недуги, но это не главное. Самое главное, что у вас у всех есть дух, воля и желание совершенствоваться. Не обязательно обладать крепкими и сильными мышцами, главное -  быть настоящим человеком и патриотом нашей страны. Я искренне хочу, чтобы вы сегодня здесь познакомились друг с другом, записались в секцию, где могли бы проявить себя».
Участников праздника спорта поприветствовал и заместитель председателя Костромской областной Думы Иван Богданов: «Мы хотим, чтобы вы все, такие разные, каждый со своими способностями и особенностями, почувствовали, что мы все делаем общее дело и хотим, чтобы в этом зале вы познакомились друг с другом и поняли, что вы – будущее России.  Мы очень хотим, чтобы это будущее было здоровым, крепким и дружным. Желаю почерпнуть много полезной информации и, самое главное, быть здоровой и надежной опорой нашей страны».
Организаторы фестиваля выразили надежду, что в этот день кто-то обязательно свяжет жизнь со спортом. Так и получилось. Многие ребята пришли с серьезными намерениями -  узнать контакты спортивных школ, поговорить с тренерами, попробовать свои силы и записаться в понравившуюся спортивную секцию.  И, судя по тому интересу с которым они  работали на интерактивных площадках, они  обязательно продолжат занятия.  Да и мотивация у них была отличная  - на праздник пригласили звезд спорта и олимпийских чемпионов с которыми можно было пообщаться, задать вопросы и сфотографироваться.    В этот  день ребята увидели спорт во всех красках, а теплая, дружеская атмосфера объединила тех, кто не равнодушен к спорту.   
Для печати 19 марта 2016 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети