Голосование началосьС сегодняшнего дня в Костромской области стартует досрочное голосование по выборам губернатора и депутатов областной Думы седьмого созыва. Избирательные участки открыты с 8 до 20 часов.
Досрочное голосование организовано для тех, кто 13 сентября не сможет прийти на выборы, а также для защиты здоровья избирателей.  Все помещения для голосования работают с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.  А для граждан, которые не могут прийти, но хотят принять участие в выборах, предусмотрена возможность голосования на дому.
Кроме того, с 11 по 13 сентября на своих избирательных участках граждане смогут проголосовать на выборах в органы местного самоуправления. Напомним, что кроме губернатора и Костромской областной Думы, в ряде муниципальных образований  выбирают глав и депутатов. Жители Буя, Волгореченска, Галича, Костромы и Шарьи голосуют за представителей в Думу городских округов. В 11 муниципальных образованиях проходят  выборы глав городов и районов - в Буйском, Вохомском, Галичском, Костромском, Островском, Пыщугском, Сусанинском, Чухломском районах, а также в Буе и Волгореченске. В 20 муниципальных районах жители  выбирают представителей в Советы депутатов поселений. А в 35 сельских поселениях – глав.
Отметим, что в единый день голосования 13 сентября в Костромской области пройдет в общей сложности 105 избирательных кампаний.  По итогам предстоит распределить 634 мандата. 
Для печати 11 сентября 2020 г.
Поделиться ВКонтакте