Служба по контракту
0+
Голосование началосьСегодня в Костромской области открылись избирательные участки.  Жители региона вместе со всей страной выбирают новый состав Государственной Думы.
На парламентских выборах два бюллетеня. Один – с федеральным списком политических партий – их 14. Другой – со списком из 10 кандидатов по одномандатному округу.
Помимо этого, в Костроме проходят довыборы в Костромскую областную  Думу по 11 избирательному округу. Жители Красносельского района выбирают  главу. Также в 33 муниципалитетах  проходят выборы глав городских и сельских поселений. Жители 57 муниципальных образований определяют новый состав представительных органов. 
В списки избирателей Костромской области внесены 512 тысяч 529 человек.  Жители смогут проголосовать в течение трех дней 17-19 сентября с 8.00 до 20.00. В Костромской области открыто 522 избирательных участка.  На 66 из них в Костроме установлены КОИБы. На каждом избирательном участке  организовано видеонаблюдение.  Гражданам, которые по уважительной причине не смогут прийти на участки, предоставлена возможность проголосовать на дому.  Отметим, что электронное голосование на нынешних выборах для жителей Костромской области не предусмотрено.
За ходом выборов планируют следить 1857 наблюдателей. Большинство из них-  от  политических партий.  460 человек аккредитовано от кандидатов. Общественные организации направят на избирательные участки  331 наблюдателя.
Для печати 17 сентября 2021 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети