«Горячая линия» по вопросам частичной мобилизации

Депутаты Костромской областной Думы ответили на вопросы жителей региона о частичной мобилизации. В качестве волонтеров законодатели дежурили на «горячей линии».

Она организована по поручению губернатора  Костромской области Сергея Ситникова и работает ежедневно с 8:00 до 23:00. В субботу вечером на линии «122» в колл-центре  работали областные депутаты Сергей Деменков, Алексей Исаков, Дмитрий Грибков и Сергей Зудин. За время дежурства они приняли несколько десятков звонков от жителей Костромы, Шарьи, Буя, Нерехты, Судиславского, Островского, Красносельского, Павинского, Галичского, Костромского районов. Как отмечают депутаты, многие вопросы были связаны с предоставлением «кредитных каникул» мобилизованным. Были также вопросы от желающих записаться на военную службу добровольцами. Все обратившиеся получили разъяснения.

"Важно в этот непростой для всех нас период поддержать наших граждан. И морально, и с точки зрения донесения до них достоверной информации. К сожалению, с начала объявления частичной мобилизации появилось много слухов, которые необходимо развеивать. Посчитали нужным с коллегами тоже работать в колл-центре и отвечать на интересующие наших земляков вопросы», - прокомментировал председатель думского комитета по госустройству и местному самоуправлению Дмитрий Грибков.

Напомним, что справочная служба 122 использует в работе систему интерактивного голосового меню. Кнопка «1» дополнительного набора автоматически переводит абонента на специалиста, который ответит на вопросы по частичной мобилизации. Кроме того, разъяснения можно найти на федеральном сайте Объясняем.РФ
Для печати 03 октября 2022 г.
Поделиться ВКонтакте