13 июня в Костромской областной Думе  с рабочим визитом побывала группа депутатов Государственной Думы Ярославской области. Соседи-законодатели, представляющие комиссию по аграрной политике, экологии и природопользованию, встретились с председателем Костромской областной Думы А.И.Бычковым, его заместителем С.В.Галичевым, депутатами и сотрудниками аппарата комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии. В ходе этих встреч разговор шел об общих для законодателей проблемах, о реализации национального проекта в сфере агропромышленного комплекса, о формировании правовой базы, способствующей  развитию сельскохозяйственного производства, улучшению условий и качества жизни селян.
Познакомившись с работой комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии Костромской областной Думы, ярославцы дали высокую оценку его деятельности. Ко многим  нормативно-правовым документам, подготовленным к принятию депутатами профильного комитета, гости проявили живой интерес. За основу в своей дальнейшей работе они намерены, в частности, взять законы, касающиеся поддержки сельхозтоваропроизводителей, охраны окружающей среды, природопользования.
В программу визита вошла также экскурсия по городу и на тепличный комбинат «Высоковский». Ярославцы тепло отозвались о деятельности предприятия, его руководителя, депутата А.В.Ситникова.
По мнению заместителя председателя областной Думы С.В. Галичева, короткая, но плодотворная встреча на костромской земле послужит основой для развития взаимодействия законодателей двух регионов, продолжением того сотрудничества, которое было заложено депутатами первых созывов. Ожидается, что в ближайшее время костромичи побывают с ответным визитом в Государственной Думе Ярославля.

Для печати 14 июня 2007 г.
Поделиться ВКонтакте