Служба по контракту
0+
Итоги XXIII летних спортивных игр

Депутат Костромской областной Думы Руслан Федоров поздравил победителей XXIII летних спортивных игр на призы губернатора Костромской области.

Соревнования стартовали в Шарье 23 августа. Город железнодорожников принял более 600 спортсменов из всех муниципальных образований региона. В течение трех дней спортсмены соревновались в легкой атлетике, баскетболе 3х3, настольном теннисе, пляжном волейболе, плавании, пулевой стрельбе, биатлоне. Также прошли состязания семейных команд и соревнования глав администраций муниципальных образований по стрельбе из пневматической винтовки.

По итогам игр в группе городов «золото» забрала сборная Костромы, «серебро» у спортсменов из Буя, «бронзу» выиграли хозяева соревнований.  Среди районов лучшие результаты показали спортсмены из Костромского района, второе и третье места заняли сборные Красносельского и Макарьевского районов.

На церемонии закрытия игр депутат областной Думы Руслан Федоров поздравил победителей соревнований.

«Мои искренние поздравления победителям! Моя благодарность всем участникам! Вы все преодолели себя и, пусть ненадолго, стали частью этой удивительной большой спортивной семьи. Продолжайте двигаться вперед и никогда не забывайте о том, что самое главное — это участие, дружба и взаимоподдержка. Пусть ваш спортивный дух всегда вдохновляет на новые достижения и горит ярко!»,- обратился к спортсменам Руслан Федоров.

Столицей зимних спортивных игр на призы губернатора в 2025 году станет город  Макарьев. Следующие летние соревнования пройдут в Костромском районе.