Служба по контракту
0+
Юбилей генерала армииЧлен Совета Федерации Михаил Козлов принял участие в конференции «Военная наука России через призму личности», приуроченной к 95-летию со дня рождения генерала армии Махмута Гареева.
 
Мероприятие прошло в Военной академии Генерального штаба ВС РФ.
Главным гостем конференции стал сам Махмут Гареев - генерал армии, ветеран шести войн и вооруженных конфликтов, бывший заместитель начальника Генштаба, лауреат премии им. Г.К.Жукова, профессор, инспектор Минобороны РФ, президент академии военных наук.
Сенатор поздравил юбиляра, подчеркнув значимость вклада Махмута Гареева в военную науку, основанного на его реальном боевом опыте.
«Работая над нормативно-правовой базой, в контексте обороны и национальной безопасности страны, комитет Совета Федерации по обороне и безопасности обращается к трудам Махмута Гареева постоянно», - сказал Михаил Козлов. Сенатор отметил, что в настоящее время вопросы военного строительства вооруженных сил Российской Федерации решаются в новых условиях.Возросла роль невоенных способов в достижении политических и стратегических целей, которые в ряде случаев по своей эффективности значительно превзошли силу оружия. «Ключевая роль в выработке новых военных знаний и решений - за выдающимися военными мыслителями, теоретиками, специалистами, в плеяду которых входит генерал армии Гареев», - подчеркнул Михаил Козлов.
 
Для печати 16 ноября 2018 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети