Служба по контракту
0+
Юбилей областной прокуратурыСегодня прокуратура Костромской области отмечает 75-летний юбилей. В день образования ведомства ее сотрудников и ветеранов поздравил председатель областной Думы Алексей Анохин.
Торжественное собрание состоялось в филармонии. Здесь собрались прокуроры городов и районов, сотрудники аппарата областной прокуратуры, ветераны. Сегодня в надзорном ведомстве трудится более 300 человек.  Поздравить коллег приехали работники Генеральной прокуратуры, а также первые лица области.
«Отмечая свое 75-летие, мы помним о прошлом, трезво оцениваем настоящее и с оптимизмом смотрим в будущее, потому что прокуратура Костромской области сегодня – это слаженный коллектив единомышленников, служащих закону», – отметил прокурор Костромской области Владимир Тюльков.
Ежегодно в надзорное ведомство поступает около 20 тысяч обращений.  На личный прием к прокурорам приходят более 7 тысяч граждан. Прокурорский надзор сегодня особенно востребован в вопросах социальной направленности – это трудовые и жилищные права, здравоохранение, образование,  ЖКХ. Так,  за 9 месяцев этого года прокуроры выявили и пресекли более 26 тысяч нарушений закона.  По требованию прокуратуры к дисциплинарной и административной ответственности привлечено свыше 5 тысяч нарушителей закона.  На особом контроле - вопросы защиты прав участников долевого строительства.
«Сегодня прокуратура - это надежная опора государства. У вас большие права, но на ваших плечах и огромная ответственность. И ваш профессионализм – это залог социальной стабильности, нормальной работы и спокойствия граждан Костромской области. Благодарю за конструктивные взаимоотношения и сотрудничество с областной Думой в законотворческой деятельности, правоприменительной практике. Надеюсь, эта работа будет продолжена. Каждому из вас хочу пожелать успехов в служении закону и во благо жителей нашего региона», - сказал председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин. 
Для печати 01 ноября 2019 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети