Служба по контракту
0+
Юбилейный театральный сезонДепутат областной Думы Елена Потешкина поздравила коллектив Костромского камерного драматического театра под руководством Б.И. Голодницкого и зрителей с открытием 25-го сезона.
Юбилейный сезон Камерный драматический театр открыл спектаклем «Сотворившая чудо» по пьесе Уильяма Гибсона. К началу театрального сезона приурочили и выставку работ Марины Рябцевой. Это портреты артистов и режиссеров творческого коллектива.   
У театра большие планы на юбилейный сезон. Костромичам представят премьеры по произведениям отечественной и зарубежной драматургии. Это «Бешеные деньги» по пьесе Островского, «Ревизор.Новая версия» по пьесе Гоголя, «Декамерон» по мотивам романа Джованни Бокаччо, «Ромео и Жанетта» по пьесе Жана Ануя.
Творческий коллектив принимает активное участие в проекте «Культура малой Родины» по направлению «Театры малых городов». В рамках проекта  ежегодно выделяются средства федерального, областного, муниципального бюджетов на постановку новых спектаклей, оснащение оборудованием. В этом году в ходе реализации проекта учреждение приобретет грузовой транспорт для перевозки декораций и реквизита, а также поставит новый спектакль «Недоросль» по пьесе Дениса Фонвизина.
Сейчас в репертуаре театра произведения классиков отечественной и зарубежной драматургии, современных авторов. За четверть века на сцене театра было создано более 145 спектаклей разных жанров и форм. Постановки более 35 раз становились лауреатами престижных театральных фестивалей и конкурсов. 
Для печати 25 сентября 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети