Служба по контракту
0+
Изменения в бюджетФинансирование здравоохранения региона в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации увеличено на 156 млн. рублей. Сегодня губернатор Сергей Ситников внес поправки в областной бюджет. Голосование проводилось дистанционно на внеочередном заседании Думы.
Глава региона Сергей Ситников  призвал Костромскую областную Думу обеспечить максимально быстрое обсуждение и согласование всех вопросов, связанных с внесением изменений в региональный бюджет - в течение двух часов с момента получения документов.
Доходы областного бюджета за счет поступления средств из федеральной казны увеличены на 147 млн. рублей. По распоряжению Правительства Российской Федерации Костромской области будет дополнительно направлено 130 млн. рублей. Средства пойдут в медицинские организации на оснащение дополнительно создаваемого или перепрофилируемого коечного фонда для оказания медицинской помощи больным коронавирусной инфекцией.
Резервный фонд администрации Костромской области увеличен на 50  млн. рублей. Средства требуются для  исполнения плана первоочередных мероприятий  в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции. Так, сразу же 26,7  млн. рублей из резервного фонда направлены департаменту здравоохранения на предоставление субсидии медицинским учреждениям.
Кроме того, на 20, 4 млн. рублей увеличивается  областная адресная инвестиционная  программа. Средства будут вложены в завершение строительства двух детских садов на 280 мест в Костроме. На строительство детского сада на улице Профсоюзной будет направлено 15,4 млн. рублей, в том числе: 12,8 млн. рублей - средства федерального бюджета и  2,6  млн. рублей - областного бюджета. На строительство детского сада на  ул. Санаторной направят 5 млн. рублей, в том числе - 4,2  млн. рублей  из  федерального бюджета и  835,6 тыс. рублей - областного бюджета. 
«После внесенных изменений в развитие здравоохранения Костромской области  будет вложено дополнительно 156,6 млн. рублей. Резервный фонд администрации региона достиг 90 млн. рублей. Сегодня мы  впервые провели заседание комитета  на удаленном доступе. Из 14 членов комитета проголосовать смогли 11 депутатов, они поддержали решение. Затем сразу прошло внеочередное заседание областной Думы, на котором депутаты также на удаленном доступе проголосовали и поддержали это решение дистанционно. Таким образом мы вносим правки в бюджет впервые.  Но нынешняя ситуация требует безотлагательных решений. На прошлой неделе в областной Думе были приняты все нормативные акты, которые позволяют это сделать», - прокомментировал председатель комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам Олег Скобелкин. 
Для печати 06 апреля 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети