Изменения в сфере образования2 июля (14.00, на ул. Ленина,20) состоится  очередное заседание комитета по  образованию, культуре, молодежной политике, спорту и туризму.
Среди вопросов, предложенных к рассмотрению –  проект регионального  закона о разграничении  полномочий  между органами государственной  власти костромской области  в сфере образования. Необходимость разработки документа возникла в связи с принятием федерального закона «Об образовании».
Так, в частности,  впервые  за Костромской областной Думой предлагается закрепить полномочия по принятию законов, устанавливающих порядок назначения и условия выплаты государственной академической и  социальной стипендий за счет областного бюджета, нормативы формирования стипендиального фонда, а также случаи и порядок обеспечения  обучающихся питанием.  Администрация Костромской  области, исполнительные органы государственной власти   также наделяются рядом новых полномочий.
Что изменится в системе образования нашей области в связи с принятием документа? Эти и многие другие вопросы  будут обсуждаться депутатами комитета в ходе работы над законопроектом.
Кроме этого, на комитете обсудят поправки в ряд законов уже  принятых областной Думой в первом чтении.
 
Для печати 01 июля 2013 г.
Поделиться ВКонтакте