Служба по контракту
0+
Капитальный ремонт в кадетском корпусеПредседатель думского комитета по образованию, культуре и делам архивов Галина Полякова организовала мониторинговую группу по ходу капитального ремонта в Костромском кадетском корпусе.
 
В состав группы вошла и депутат областной Думы Надежда Щербакова. Работы в кадетском корпусе проводятся в рамках программы капитального ремонта школ партии «Единая Россия». Это капитальный ремонт и оборудование двух залов: спортивного и зала для проведения массовых мероприятий. Будут выполнены работы по ремонту фундамента, цоколя, отмостки, кровли, потолков, межэтажных перекрытий и полов, окон, дверей, систем отопления, вентиляции, горячего и холодного водоснабжения, канализации. А также  внутренние штукатурные, облицовочные, малярные  и электромонтажные работы.
По словам руководителя подрядной организации Андрея Фоминых, сейчас актуальным является вопрос ценообразования на оборудование всех коммуникаций.
Работы в основном идут в плановом режиме. Используются строительные материалы костромского производства, что позволяет сократить сроки их доставки.
«Надеюсь, что 1 сентября нового учебного года наши кадеты – будущие защитники Родины – встретят в обновленном учреждении. И опыт подрядчика по строительству клуба в селе Минское позволит сдать и этот объект вовремя, без серьезных задержек», - отметила Надежда Щербакова.
«Сегодня нам важно, чтобы федеральные деньги были освоены в полном объеме в установленные сроки. Мы должны объединить усилия, быстро включиться в работу и решить задачи, так, чтобы к новому учебному году ремонтные работы были закончены. От того, как мы поработаем в этом году, зависит, как нас будут финансировать в следующий период», - подчеркнула в общении с подрядчиком и руководителем кадетского корпуса Галина Полякова.
Напомним, в 2022 году в Костромской области запланировано проведение капитального ремонта двух зданий Шулевской школы  в  Мантуровском районе, здания Хмелевской школы в Поназыревском район  и  здания Костромского кадетского корпуса. Программа капитального ремонта предполагает не только ремонт зданий, но и 100 % обновление учебников, повышение квалификации педагогов. Общий объем  предусмотренных на решение этих задач средств, выделяемых из федерального бюджета, составляет более 93 млн. рублей. Региональный бюджет выделяет более 10 млн., и более 7 млн. направляется на капитальный ремонт школ из местных бюджетов.
Для печати 02 июля 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети