Кодекс нуждается в поправках

В центре внимания комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления будут поправки в Кодекс Костромской области об административных правонарушениях.

Изменениями инициированы губернатором области. Предлагается, в частности, предусмотреть административную ответственность за нарушение должностными лицами органов власти порядка предоставления государственной и муниципальной услуги.

Предлагается также ввести новый состав административного правонарушения. Поводом послужила информация администрации г Костромы. По её данным сегодня растёт число объявлений, размещённых на деревьях, опорах электропередач, фасадах зданий. Таким образом, для наведения порядка в Кодекс предлагается внести новую статью. Её действие позволит привлекать к ответственности обладателей информационных материалов, размещающих рекламу в неотведённых для этих целей местах.

Профильный комитет на своём заседании обсудит также поправки в Закон «О контрольно-счётной палате Костромской области». Изменения уточняют перечень лиц, с которыми руководитель контрольного органа не должен находиться в близком родстве.

Заседание комитета состоится 7 апреля.

Для печати 03 апреля 2014 г.
Поделиться ВКонтакте