Служба по контракту
0+

11 апреля в Костромской областной Думе побывает делегация Законодательного собрания Ленинградской области. В её составе – группа депутатов и работников аппарата. В программу пребывания включено посещение структурных подразделений областной Думы, встречи с костромскими законодателями и сотрудниками аппарата, обмен мнениями по интересующим вопросам. Несмотря на территориальную отдалённость, наши регионы имеют исторически сложившиеся экономические и культурные связи. Сегодня к ним добавились общие законотворческие задачи, схожие проблемы и стремление взять на вооружение в интересах избирателей наработанный опыт.

Законодательное собрание Ленинградской области четвёртого созыва пока ещё молодое. Оно было избрано в марте минувшего года. Вошли в него пропорционально по партийным спискам и одномандатным округам 50 депутатов. Среди них есть руководители предприятий, организаций, представители бизнеса, образования, здравоохранения. В составе собрания четыре партийных фракции – «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР, КПРФ. Тринадцать постоянных комиссий работают над проблемами законодательного обеспечения промышленности, сельского хозяйства, социальной сферы. В отдельный блок ленинградцы выделили вопросы, касающиеся строительства, транспорта, связи и дорожного хозяйства, жилищно-коммунальной сферы, законности и правопорядка.

По итогам деловой части визита будет подписано соглашение о сотрудничестве между Костромской областной Думой и Законодательным собранием Ленинградской области. Ожидается, что оно будет направлено на взаимодействие в сфере законотворчества, в частности, для развития территориального общественного самоуправления, поддержки отечественных товаропроизводителей, социальной защиты населения. В программу встречи войдёт также посещение ГУСХП «Высоковский», экскурсии в Ипатьевский и Богоявленско-Анастасьин монастыри.

Для печати 10 апреля 2008 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети