Служба по контракту
0+

Итоги летнего отдыха нынешнего года депутаты обсудят составом сразу трех социальных комитетов Костромской областной Думы.

За летнюю оздоровительную кампанию 2009 года отдыхом, оздоровлением и занятостью было охвачено свыше 75 тысяч детей и подростков, что на 15 тысяч ребят больше, чем в 2008 году.

Дети отдыхали в лагерях с дневным и круглосуточным пребыванием, в загородных оздоровительных центрах и санаториях, работали в ремонтных бригадах и трудовых отрядах. Службами занятости населения организовано временное трудоустройство около 6,5 тысяч подростков от 14 до 18 лет.

В приоритетном порядке был организован отдых 4 234 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Цифры неплохие, считают специалисты, но они не всегда являются показательными. Оставляет желать лучшего качество отдыха. Недостаточно спортивного инвентаря, настольных игр, раздаточного и поделочного материала. Низкой остается и заработная плата педагогов загородных оздоровительных центров. Это, в свою очередь, негативно сказывается на комплектовании баз отдыха квалифицированными кадрами. Проблем много. Как их решить, что определить приоритетом?

Ответы на эти и другие не менее важные вопросы депутаты намерены найти в ходе обсуждения вопроса.

Совместное заседание комитетов состоится 6 октября в 14.00 в зале заседаний областной Думы на пл. Советской, 2.

Для печати 05 октября 2009 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети