Служба по контракту
0+
Личный прием председателя областной ДумыРуководитель регионального парламента Алексей Анохин поддержал предложение об установлении памятной доски ректору Костромского педагогического института, фронтовику Михаилу Синяжникову.
Вопрос обсуждался сегодня на личном приеме председателя Костромской областной Думы.
С предложением установить памятный знак на одном из учебных корпусов вуза обратился профессор КГУ Виталий Зимин. Он отметил, что Михаил Иванович Синяжников внес огромный вклад в развитие университета и был одним из основоположников исторического образования в Костромской области. Всю свою жизнь он посвятил учительству. 25 лет профессор Синяжников отдал Костромскому педагогическому институту им. Н. А. Некрасова, где должность ректора совмещал с преподавательской деятельностью. Алексей Анохин инициативу по установлению памятного знака поддержал. В ходе встречи он также подчеркнул, что не менее важным был вклад Михаила Ивановича Синяжникова в Победу. В годы Великой Отечественной войны он прошел путь от Москвы до Берлина в составе Ярославской дивизии. За боевые заслуги был награжден орденом Красной Звезды, орденом Отечественной войны I степени и тремя медалями. По мнению председателя областной Думы, память о гражданском и фронтовом подвиге профессора Синяжникова необходимо передавать молодежи. Алексей Анохин выразил готовность оказать содействие в установке памятного знака. В ближайшее время по этому вопросу он встретится с ректором КГУ.
Не останется без внимания председателя и обращение жителей многоквартирного дома по улице Маяковского в Костроме. Их просьбу на личном приеме сегодня передала одна из активисток. Женщина попросила помочь с подсыпкой асфальтной крошкой территории у теплотрассы, проходящей рядом с домом. Для решения вопроса по существу Алексей Анохин планирует выехать в адрес вместе с представителями городской администрации. 
Для печати 23 мая 2023 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети