Служба по контракту
0+
«Лыжня дружбы»В эти выходные прошла юбилейная открытая гонка «Лыжня дружбы» на призы депутатов Костромской областной Думы Владимира Дьяконова и Алексея Баранова. В торжественном открытии состязаний принял участие председатель областной Думы Алексей Анохин.
 
Впервые гонка «Лыжня дружбы», объединяющая спортсменов-любителей Чухломского, Парфеньевского, Солигаличского и Антроповского районов, прошла в 2016 году. С тех пор соревнования стали традиционными. Каждую зиму они собирают более сотни участников. Этот год не стал исключением.
Трассу проложили в п. Анфимово Чухломского района. Каждый из районов представил свою сборную команду. Спортсмены соревновались  на  дистанциях от 1 до 5 км.
«Это очень здорово, что команды четырех районов собрались здесь. Я испытываю особые чувства, потому что вот на этой лыжне сам катался, - рассказал Алексей Анохин, который, к слову, сам родом из Чухломского района. - Каждый зимний день у нас были лыжи. И тот запас энергии и здоровья, который был приобретен на лыжне, до сих пор помогает в жизни. Я очень радуюсь, когда детишки встают на лыжню. Это же настроение, общение, состязательность. Это то, что их мотивирует. Любые лыжные соревнования — это класс!».
Хорошее настроение, спортивный азарт и дружба царили на соревнованиях. По словам чухломички Ирины Крыловой, которая не пропустила ни одной гонки, соревнования полностью оправдывают свое название. «Мы уже все друг друга знаем, общаемся, радуемся встрече. Меня на лыжню заставляет вставать азарт. Хотя я победителем не бываю, меня это не расстраивает. Главное — участие и приятные встречи. Я очень жду гонку, она вдохновляет. А потом остается приятное послевкусие. Уже ждем следующего года», - поделилась эмоциями чухломичка.
По итогам гонки более 50 спортсменов получили награды в личном первенстве. Для каждого — медали, грамоты, подарки и эксклюзивные пряники с логотипом «Лыжни дружбы».
«Комфортная лыжня, хороший призовой фонд, подарки, горячее питание и доставка команд-участников на соревнования — все эти организационные моменты мы с коллегой –депутатом Владимиром Дьяконовым  взяли на себя, для того, чтобы создать нашим спортсменам отличные условия для борьбы на лыжне и доброго общения друг с другом. И мне кажется, все получилось. «Лыжня дружбы» вновь стала ярким спортивным праздником для земляков», - подчеркнул Алексей Баранов.
Кубок победителя гонки завоевала сборная команда Солигаличского района. Второе место разделили Антроповский и Чухломский районы. Третье место у парфеньевцев. Уже решено, что в 2021 году «Лыжню дружбы» примет Солигалич.
 
Для печати 02 марта 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети