Служба по контракту
0+
«Лыжня дружбы» расширяет границы

Традиционная гонка «Лыжня дружбы» на призы депутата Костромской областной Думы Алексея Баранова собрала в городе Солигаличе более 130 спортсменов.

Традиционно в соревнованиях участвуют команды 20-го избирательного округа - это Солигаличский, Парфеньевский муниципальные округа и Чухломский район. В этом году на «Лыжню дружбы» вновь вернулись и антроповцы.

Как отметил Алексей Баранов, названия зимних состязаний как нельзя лучше отражают их суть: лыжный спорт объединяет друзей и любителей здорового образа жизни, поэтому появление новых команд только приветствуется. Среди участников – профессионалы и любители разных возрастов. Самому юному лыжнику Павлу Греку недавно исполнилось лишь 5 лет, но мальчик уже вполне уверено скользит по лыжне. Возраст самого опытного спортсмена Валерия Пузанова перевалил за 66, но это не останавливает парфеньевца в желании подняться на пьедестал.

«Все вы сегодня – соперники, но при этом – и добрые друзья, которые за 7 лет проведения гонки «Лыжня дружбы» успели по-настоящему сдружиться. При этом отрадно, что каждый год на состязания приезжают и новые участники. Спасибо вам за то, что вы выступаете за здоровый образ жизни, любите спорт, боретесь за победу и любите свой родной край», - обратился к участникам Алексей Баранов.

Лыжники бежали дистанции от 1 до 5 км. Как признавались сами спортсмены, в день соревнований все располагало к успеху: отличная лыжня, теплая и солнечная погода, боевой настрой и поддержка болельщиков. Победителей определяли как в личном, так и командном первенствах. Подведение итогов состоялось в районном Доме культуры, где лыжников и всех любителей спорта ждал концерт. Победный кубок вновь у команды Солигаличского муниципального округа. Вторые – парфеньевцы. Третье место у спортсменов Антроповского района. Четвертыми в командном первенстве стали чухломичи.

Гонка «Лыжня дружбы» - 2024 пройдет в селе Парфеньево. А вот летние состязания «Дружба» примет Чухлома. 

Для печати 20 марта 2023 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети