Мастер-класс по скандинавской ходьбеДепутат Костромской областной Думы Олег Скобелкин организовал мастер-класс по скандинавской ходьбе для сусанинцев.
Занятие состоялось в районном Доме культуры. Мастер-класс с любителями активного образа жизни провела инструктор ЛФК Эльвира Спиринкова.
Идею мастер-класса подсказала жительница поселка Елена Швецова,  которая посещает группу «Здоровье.  Во время встречи с Олегом Скобелкиным она рассказала о занятиях в группе настолько увлекательно, что депутат захотел познакомиться с ее участницами.
Олег Скобелкин привез в подарок несколько комплектов палок, чтобы участники мастер-класса тренировались не в теории, а на практике могли регулярно заниматься скандинавской ходьбой. Однако желающих научиться скандинавской ходьбе было столько, что палок на всех не хватило. «Привезу еще», - заверил депутат.
Занятие начались с разминки, затем участникам показали, как правильно держать палки, как ставить ноги при ходьбе. И сразу – практическое занятие - ходьба по спортивному залу. Каждый шел со своей скоростью, в своем ритме.
Олег Скобелкин не остался просто зрителем и организатором, а вместе со всеми участвовал в занятии. Припозднившейся Фаине Грибковой помог закрепить палки.
Мастер-класс так понравился любителям активного образа жизни, что  завершился под аплодисменты и общим фото. 
Для печати 04 марта 2020 г.
Поделиться ВКонтакте