Служба по контракту
0+
Межведомственный приемДепутат Костромской областной Думы Надежда Щербакова в рамках межведомственного приема граждан ответила на вопросы костромичей.
Они касались соблюдения и защиты прав несовершеннолетних. Прием областной депутат проводила совместно с представителями прокуратуры и комиссии ПДН.
Бабушка несовершеннолетнего пришла искать помощи для маленького внука. Она обеспокоена условиями проживания ребенка и его дальнейшим обучением в начальной школе. Изложенные факты ненадлежащего исполнения родительских обязанностей будут проверены соответствующими службами.
Со словами благодарности на приём пришли представители родительского комитета детского сада № 63. В детском саду в течение года реализовывался проект «Детский сад спешит на помощь». Семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, специалисты оказывали правовую и психолого-педагогическую помощь. К примеру, представители комиссии ПДН с участием специалистов МФЦ рассказывали родителям, как оформить пособия на детей от 3 до 17 лет.
Также на межведомственном приеме было рассмотрено обращение неравнодушного костромича по работе одного из детских клубов города. Оно пришло Надежде Щербаковой в мессенджер. По словам заявителя, здание, где размещается детское досуговое учреждение, не отвечает требованиям безопасности, предъявляемым к таким объектам.  По итогам рассмотрения, обращение направлено старшему помощнику прокурора города Костромы для проверки и принятия мер прокурорского реагирования.
Все обращения костромичей остаются на контроле депутата Костромской областной Думы. 
Для печати 26 июня 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети