Служба по контракту
0+
Молодёжная палата побывала на слете

Общественная Молодёжная палата при Костромской областной Думе приняла участие в работе Весеннего слёта Всероссийского Студенческого Союза, который проходил с 15 по 17 марта 2013 года в Москве.

Вячеслав Бахарев, член общественной Молодежной палаты, стал инициатором открытия регионального отделения ВСС – крупнейшей студенческой организации страны. Всероссийский Студенческий Союз реализует проекты в области лицензирования и проверки качества образования вузов и сузов, занимается новым для России направлением студенческого предпринимательства и продвигает многие другие уникальные проекты. Региональное отделение ВСС будет работать в тесной связи с общественной Молодежной палатой, реализуя совместные проекты.

Именно для активизации этой работы, а также с целью обучения нового коллектива Студенческого Союза члены Молодежной палаты посетили весенний съезд. Мероприятие преследовало своей целью создание проектной, дискуссионной платформы для самых активных лидеров нашей страны. Молодые люди смогли на практике овладеть навыками управления проектами, освоили методику создания региональных отделений ВСС, а также внесли вклад в идею создания российского корпоративного университета.

В программу съезда были включены тренинги, мастер-классы, выступления экспертов международного уровня. Состоялась деловая имитационная игра, в ходе которой пришли к пониманию места студенчества в процессе управления государством. Участники получили массу информации по управлению молодежными проектами, и теперь будут это претворять в жизнь в своих регионах.

Для печати 19 марта 2013 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети