Служба по контракту
0+
Молодежная палата строит планы

6 декабря состоялось последнее в уходящем году заседание молодежной палаты при Костромской областной Думе.

Молодые парламентарии подвели итоги уходящего года, наметили планы на будущее.

Перед началом заседания перед ними выступил председатель Костромской областной Думы Андрей Бычков. Он поблагодарил ребят за работу, за стремление быть в авангарде и отметил, что молодежная палата может стать отличной ступенью в большую политику. - Сегодня в стране и в нашей области не хватает не только молодых рабочих рук, но и талантливых руководителей в различных уровнях власти. Депутаты областной Думы готовы помочь вам встать на крыло», - подчеркнул он.

Заместитель председателя областной Думы Сергей Деменков отметил, что сегодня работу молодежной палаты при Костромской областной Думе знают и в Государственной Думе, и в законодательных собраниях соседних регионов. Комплексная программа развития правовой грамотности среди молодежи нашла положительный отзыв в столице. Председатель комитета по образованию, культуре, молодежной политике, спорту и туризму областного парламента Юрий Кудрявцев подчеркнул, что уходящий год для многих молодых парламентариев стал своеобразной пробой на желание и умение работать в команде, быть лидерами.

Ребята проводили «круглые столы», социальные опросы по актуальным темам, изучали нормативно-правовую базу, касающуюся молодежной политики страны и региона. В планах на будущее — создание молодежных совещательных органов во всех муниципальных образованиях, работа по самым проблематичным для районов направлениям. А для того, чтобы в молодежный парламент не приходили случайные люди, ребятами был разработан проект положения о кадровом резерве общественной молодежной палаты, идея которого была поддержана всеми депутатами, присутствующими на заседании. Однако над юридическим оформлением документа предстоит серьезная работа. Но с тем, что своеобразный кадровый лифт должен существовать, согласились все.

Для печати 07 декабря 2012 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети