Служба по контракту
0+
На приеме - предприниматели

Треть обращений на приеме избирателей председателя комитета по экономической политике, и предпринимательству Сергея Галичева связана с защитой прав предпринимателей.

Люди обращаются за разъяснением законодательства, своих прав и обязанностей. Вот и сегодня к нему пришел на прием предприниматель с жалобой на то, что его магазин в течение трех лет «замучали» проверками разные инстанции. В ходе разбирательства выяснилось, что просителю необходимо было только привести в соответствие с законодательством торговую площадь. На протяжении этих лет, как оказалось, некому было разъяснить права и обязанности предпринимателя. Проверяющие лишь намекали, что он должен изменить. Еще одна тема – конфликт интересов учредителей предприятий. Как правило, обращаются уже после вынесения судебных решений и определенных действий судебных приставов, что значительно осложняет решение вопросов.

-Зачастую приходится выступать в качестве третейского судьи, если не удается - привлекаю специалистов Торгово-промышленной палаты, - говорит депутат. Главная цель Сергея Галичева, как руководителя профильного комитета, чтобы предпринимательство на территории Костромской области развивалось.

Для печати 12 ноября 2013 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
30010203040506
07080910111213
14151617181920
21222324252627
28293031010203
Социальные сети