На приеме у депутатаДепутат Костромской областной Думы Сергей Зудин провел личный прием в д. Середняя Костромского района.
 
Обращения жителей касались различных вопросов. В том числе -  ремонта дорог. Дорога на д. Задубье находится в неудовлетворительном состоянии и, как выяснилось, не состоит ни на чьем балансе. Депутат будет решать этот вопрос на районном уровне. Что касается внутрипоселковых дорог, то в течение ближайших дней они будут прогрейдированы, а летом будет выполнена подсыпка щебнем. Еще один вопрос, с которым жители обращались к депутату на прошлом приеме, - приобретение новой стоматологической установки для Середняковской амбулатории.  Сергей Зудин сообщил, что уже начале апреля установку привезут и смонтируют.
Пожаловались жители и на высокий размер платы за отопление. Она аналогична периоду прошлого, более холодного года. Несмотря на установку счетчика в многоквартирном доме, экономии жители не видят. Также попросили начать работу по замене трубопроводов холодной воды.
«Ситуация в коммунальных службах сложная, сети изношенные, убыточные. У муниципальных предприятий долги перед ресурсоснабжающими организациями. Замена всех сетей сразу – нереальная задача. Проработаем вопрос по частичной замене сетей, проконтролируем выполнение ранее достигнутых договоренностей. В части отопления – в других поселениях такие же вопросы. На территории Костромского района действует усредненный тариф, некоторые котельные не перешли на газ по объективным причинам, потому и плата за отопление выше, чем, например,  в Костроме», - ответил Сергей Зудин.
 
Для печати 29 марта 2020 г.
Поделиться ВКонтакте