Сегодня, 24 июня, на совещании Президента РФ Д.А. Медведева с губернаторами прозвучало предложение о выдвижении губернатора Санкт-Петербурга В. Матвиенко на пост председателя Совета Федерации. С этой идеей к главе государства обратились представители партии Единая Россия. Своим мнением по поводу новости дня делится председатель Костромской областной Думы А.И. Бычков:

- С одной стороны, я не понаслышке знаю работу в Совете Федерации, знаком с задачами, стоящими перед сенаторами, и с работой Валентины Ивановны на посту руководителя одного из крупнейших городов страны. Это человек, прошедший серьёзную школу депутатства в Верховном Совете СССР. Не менее значима её дипломатическая деятельность, работа в Правительстве РФ. Словом, трудовой и жизненный опыт В.Матвиенко, знание проблем страны, регионов, и прежде всего, простых людей - это отличная база для успешной работы в Совете Федерации.

На сегодня Валентина Матвиенко от имени населения и законодательного собрания Петербурга наделена высокими полномочиями губернатора. И вполне логично, что именно она достойна того, чтобы быть делегированной в Совет Федерации в качестве сенатора, а затем избранной руководителем верхней палаты парламента.

Для печати 24 июня 2011 г.
Поделиться ВКонтакте